Служебные собаки

В Резекненском крае пройдет чемпионат Европы среди команд таможенных кинологов 1 11.04.2024

C 16 по 19 апреля, в Резекне и Резекненском крае пройдет открытый чемпионат Европы среди команд таможенных кинологов со служебными собаками, – сообщает Служба Государственных доходов.

Латвия: «Генерал» по кличке Калле 06.12.2019

Вместе с сотрудниками всех подразделений и рангов празднуют День полиции и четвероногие стражи порядка. Наравне с людьми в погонах они несут патрульную службу, ведут розыскные работы, задержания правонарушителей. Они не получают званий и наград, но для каждого кинолога, кто воспитывает служебную собаку и работает с ней на пару долгие годы, это самый верный товарищ и самый большой начальник. Репортаж Татьяны Коваленко.

Как бы еще Балтии помочь дружественным кандидатам в ЕС и НАТО? 3 25.09.2017

Литва без обиняков реэкспортирует на Украину пулеметы, а вот кабмин Латвии решает завтра эпохальный вопрос — в соответствии с Правилами № 618 «Порядок безвозмездной передачи государством движимого имущества в собственность иностранных правительств и международных организаций» МВД ЛР отправляет в Грузию и Молдову четырех… служебных собак.

Служебные собаки обнаруживают все больше посылок с наркотиками 4 20.04.2016

Благодаря собакам, работающим на таможне, в прошлом году значительно выросло число уголовных процессов в связи с содержимым почтовых посылок, рассказал в среду на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции заместитель генерального директора Службы госдоходов Каспарс Чернецкис.

В Великобритании служебным собакам начнут платить пенсию 05.11.2013

В английском графстве Ноттингемпшир вышедшим в отставку полицейским собакам назначат пенсию в 500 фунтов стерлингов, сообщает телеканал Sky News.

Кинологи Государственного колледжа погранохраны поделились опытом с коллегой из Белоруссии 06.12.2011

С 14 ноября по 2 декабря в Государственном колледже погранохраны, в Резекне гостил кинолог из Белоруссии Николай Бобров вместе со служебной собакой, чтобы принять участие в курсах поднятия квалификации по поиску взрывоопасных веществ.